Rose Ralph Lauren Polo CableGilet Mini Ygv6yb7f
Manas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp

Vous être ici :

ÉquipeManas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp

Vous pouvez joindre les membres de l’équipe de la Communauté au (514) 350-2550 ou par courriel personnalisé :

Direction générale

Noir PackShorty Cotton Jockey Stretch 3 Trunk Rj4q35AL

Massimo Iezzoni
Directeur général
miezzoni@cmm.qc.ca

Line Caron-Rioux
Adjointe administrative au directeur général
lrioux@cmm.qc.ca

Gail Gauvin
Manas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp
Secrétaire-réceptionniste
gail.gauvin@cmm.qc.ca

François Desrochers
Conseiller en recherche
fdesrochers@cmm.qc.ca

Communications

Marie-Claude Forget
Conseillère en communications et consultations publiques
Chef d'équipe
Santa Chiné BainesGilet Gris Foncé Monica yvbg76ImYfmforget@cmm.qc.ca

Myriam Bonfils
Conseillère en communications
myriam.bonfils@cmm.qc.ca

Geneviève King-Ruel
Conseillère en communications
genevieve.king-ruel@cmm.qc.ca

Félix Rhéaume
Gestionnaire de contenu Web Side Bleu Baskets Sport Side Baskets Denim Baskets Bleu Denim Sport 0PX8wkOn
felix.rheaume@cmm.qc.ca

Marc Laberge
Webmestre
Développeur Front-End
marc.laberge@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Graphiste

Géomatique et informatique

Cédric Marceau
Chef de projet
cedric.marceau@cmm.qc.ca

Isabelle Gagnon
Analyste en géomatique
Chef d'équipe
igagnon@cmm.qc.ca

Christine Joncas
Technicienne en photogrammétrie
christine.joncas@cmm.qc.caManas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp

Yves LoweManas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp
Analyste en technologies de l’information
yves.lowe@cmm.qc.ca

Marc-Antoine Ménard, en remplacement de Philippe Boehm
Technicien en support informatique
Marc-antoine.menard@cmm.qc.ca

Dinorah Morel, en remplacement de Katarine Campello
Technicienne en photogrammétrie 
katarine.campello@cmm.qc.ca

Marc-André Saia
Cartographe
masaia@cmm.qc.ca

Guillaume Spain
Analyste en géomatique
guillaume.spain@cmm.qc.caManas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp

Pier-Olivier Tremblay
Analyste en photogrammétrie
pier-olivier.tremblay@cmm.qc.ca

Bureau de projet de cartographie des cours d’eau locaux

Mabrouk Abaza
Hydrologue
Mabrouk.abaza@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Technicien en gestion de projet

Bureau de projet de gestion des risques d’inondation

Manas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUp

Alain Hotte
Chargé de projet
ahotte@cmm.qc.ca 

Baptiste Bardes-Saoli
Développeur web full stack
baptiste.bardes-saoli@cmm.qc.ca 

Natasha Desrosiers
Technicienne en cartographie 
natasha.desrosiers@cmm.qc.ca 

Pierre Dupuis
Ingénieur hydraulicien
pierre.dupuis@cmm.qc.ca 

Brent Edwards
Conseiller en géomatique
brent.edwards@cmm.qc.ca 

Stéphane Sarda
Analyste en géomatique 
stephane.sarda@cmm.qc.ca

Secrétariat

Toute correspondance officielle doit être transmise à l'adresse : secretariat@cmm.qc.ca

Jackamp; Jorbrick Crew Cuivré NeckPullover Jones QExoWdeCBr

Pour toute demande d'accès à l'information, veuillez consulter la page : Accès à l'information

Tim Seah, avocat
Secrétaire de la Communauté
tim.seah@cmm.qc.ca

Hélène Laganière
Secrétaire
hlaganiere@cmm.qc.ca

Jean Couture
Technicien en documentation
jcouture@cmm.qc.ca

Caroline Duhaime
Conseillère en recherche
caroline.duhaime@cmm.qc.ca

Classiques En Nylon Cuir Et 6390 Blanc ReebokBaskets DIEWH29

Guylaine Morissette
Conseillère en recherche
guylaine.morissette@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Secrétaire

Finances

Carolle Belley, CPA auditrice, CA
Trésorière
carolle.belley@cmm.qc.caTruckerVeste Tab Denim Orange Levi's® Bleu En Men's Jean KcTF1lJ3

Suze Yacinthe
Secrétaire
Suze.yacinthe@cmm.qc.ca

Francis Boyer
Technicien en comptabilité
francis.boyer@cmm.qc.ca

Brigitte Cloutier
Acheteuse
bcloutier@cmm.qc.ca

Diane Lafond
Conseillère en ressources humaines
diane.lafond@cmm.qc.ca

Nicola SavinoIndustries Alpha D'hiver Alpha Veste Noir 5K1cTJuF3l
Comptable
nicola.savino@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Conseiller en ressources humaines

Direction de la planification du territoire métropolitain

Suzy Peate
Coordonnatrice exécutive
Marron Guess Dinah Details Sac Bandouliere Metal PkiuOZXsuzy.peate@cmm.qc.ca

Anne Fournier
Secrétaire
anne.fournier@cmm.qc.ca

Diane Lemieux
Secrétaire
diane.lemieux@cmm.qc.ca

Aménagement

Nicolas Froger
Conseiller en rechercheGuess Bordeaux Sac Logo Imprimé Lorien l5KJuTF1c3
Chef d'équipe
nicolas.froger@cmm.qc.ca

Raymond Beshro
Conseiller en recherche
Manas Bottines Bottines Bordeaux Bordeaux Manas Bordeaux Manas Manas Manas Bottines Bordeaux Bordeaux Bottines Manas Bottines MqSzVUpraymond.beshro@cmm.qc.ca

Sylvie Houle
Conseillère en recherche
sylvie.houle@cmm.qc.ca

Vincent Robillard
Conseiller en recherche
vincent.robillard@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Analyste-rédacteur

Poste en recrutement
Agent de maillage – Couronne Nord

Poste en recrutement
En FitBottines New Look Chelsea Similicuir Boucle Avec Wide SzMpqVU
Agent de maillage – Couronne Sud

Bureau de projet TOD

Marie-Michèle Cauchy
Conseillère en recherche
marie-michele.cauchy@cmm.qc.ca

Mathieu Gaudette
Conseiller en recherche
mathieu.gaudette@cmm.qc.ca

Michel Allaire
Coordonnateur
michel.allaire@cmm.qc.ca

Annick Le Floch
Conseillère en recherche
annick.lefloch@cmm.qc.ca

Nicolas Milot
Conseiller en recherche
nicolas.milot@cmm.qc.caField Talons Sandales Noir Hauts À Anna xrQWCBode

Céline Remili
Conseillère en recherche
celine.remili@cmm.qc.ca

Jim Routier
Conseiller en recherche
jim.routier@cmm.qc.ca

Transport métropolitain

Poste en recrutement
Chef d’équipe

Alexandre Girard-Létourneau
Conseiller en recherche
Alexandre.Girard-Letourneau@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Conseiller en recherche

Direction des politiques, interventions et développement

Stéphane Pineault
Coordonnateur exécutif
spineault@cmm.qc.ca

Nicole Baribeau
Secrétaire
nicole.baribeau@cmm.qc.ca

Bureau de projet de la trame verte et bleue

Rémi Lemieux
Conseiller en recherche
Chef d’équipe
remi.lemieux@cmm.qc.ca

Christine Boyer
Conseillère en recherche
christine.boyer@cmm.qc.ca

Louis Dériger
Conseiller en recherche
louis.deriger@cmm.qc.ca

Guillaume Dumouchel
Conseiller en recherche
Guillaume.dumouchel@cmm.qc.ca

Gabriel Hudon
Conseiller en recherche
gabriel.hudon@cmm.qc.ca

Isabelle Saucier
Conseillère en recherche
isabelle.saucier@cmm.qc.ca

Développement économique

Christian Roy
Coordonnateur par intérim

Catherine Lavoie
Conseillère en recherche
catherine.lavoie@cmm.qc.ca

Marie-Loup Tremblay
Conseillère en recherche
Marie-loup.tremblay@cmm.qc.ca

Maxime Trottier
Conseiller en recherche
mtrottier@cmm.qc.ca

Développement social et monitoring

Nathalie Chicoine
Conseillère en recherche
Chef d'équipe
nchicoine@cmm.qc.ca

Suzanne Asselin
Conseillère en recherche
suzanne.asselin@cmm.qc.ca

Richard Bérubé
Conseiller en recherche
richard.berube@cmm.qc.ca

Rafaël Hortua
Conseiller en recherche
rafael.hortua@cmm.qc.ca

Philippe Rivet
Conseiller en recherche
philippe.rivet@cmm.qc.ca

Dernière mise à jour :  10 décembre 2018