PatriotChaussures Bleu Asics De Clair Running Neutres AL3Rj54q
Gris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v

Vous être ici :

ÉquipeGris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v

Vous pouvez joindre les membres de l’équipe de la Communauté au (514) 350-2550 ou par courriel personnalisé :

Direction générale

À Anthracite Capuche Sweat Naketano Chiné 1c3KJlTF

Massimo Iezzoni
Directeur général
miezzoni@cmm.qc.ca

Line Caron-Rioux
Adjointe administrative au directeur général
lrioux@cmm.qc.ca

Gail Gauvin
Gris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v
Secrétaire-réceptionniste
gail.gauvin@cmm.qc.ca

François Desrochers
Conseiller en recherche
fdesrochers@cmm.qc.ca

Communications

Marie-Claude Forget
Conseillère en communications et consultations publiques
Chef d'équipe
Jackamp; Jjtim Gris JjoriginalJean Denim Slim Jones 6ygbf7Ymforget@cmm.qc.ca

Myriam Bonfils
Conseillère en communications
myriam.bonfils@cmm.qc.ca

Geneviève King-Ruel
Conseillère en communications
genevieve.king-ruel@cmm.qc.ca

Félix Rhéaume
Gestionnaire de contenu Web Revival Bleu Pyjama Karl Foncé Schiesser heinzHaut De vYfI76bgy
felix.rheaume@cmm.qc.ca

Marc Laberge
Webmestre
Développeur Front-End
marc.laberge@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Graphiste

Géomatique et informatique

Cédric Marceau
Chef de projet
cedric.marceau@cmm.qc.ca

Isabelle Gagnon
Analyste en géomatique
Chef d'équipe
igagnon@cmm.qc.ca

Christine Joncas
Technicienne en photogrammétrie
christine.joncas@cmm.qc.caGris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v

Yves LoweGris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v
Analyste en technologies de l’information
yves.lowe@cmm.qc.ca

Marc-Antoine Ménard, en remplacement de Philippe Boehm
Technicien en support informatique
Marc-antoine.menard@cmm.qc.ca

Dinorah Morel, en remplacement de Katarine Campello
Technicienne en photogrammétrie 
katarine.campello@cmm.qc.ca

Marc-André Saia
Cartographe
masaia@cmm.qc.ca

Guillaume Spain
Analyste en géomatique
guillaume.spain@cmm.qc.caGris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v

Pier-Olivier Tremblay
Analyste en photogrammétrie
pier-olivier.tremblay@cmm.qc.ca

Bureau de projet de cartographie des cours d’eau locaux

Émilie Charbonneau
Conseillère en recherche
De Sac Lipault La Dos Inès Collection À Fressange Capsule Bleu hrxsQtdCB Emilie.charbonneau@cmm.qc.ca

Mabrouk Abaza
Hydrologue
Mabrouk.abaza@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Technicien en gestion de projet

Bureau de projet de gestion des risques d’inondation

Gris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7v

Alain Hotte
Chargé de projet
ahotte@cmm.qc.ca 

Baptiste Bardes-Saoli
Développeur web full stack
baptiste.bardes-saoli@cmm.qc.ca 

Natasha Desrosiers
Technicienne en cartographie 
natasha.desrosiers@cmm.qc.ca 

Pierre Dupuis
Ingénieur hydraulicien
pierre.dupuis@cmm.qc.ca 

Brent Edwards
Conseiller en géomatique
brent.edwards@cmm.qc.ca 

Stéphane Sarda
Analyste en géomatique 
stephane.sarda@cmm.qc.ca

Secrétariat

Toute correspondance officielle doit être transmise à l'adresse : secretariat@cmm.qc.ca

Et Pochette Noir Effet Sac Matelassé Lagerfeld Or Karl N0vmnw8

Pour toute demande d'accès à l'information, veuillez consulter la page : Accès à l'information

Tim Seah, avocat
Secrétaire de la Communauté
tim.seah@cmm.qc.ca

Hélène Laganière
Secrétaire
hlaganiere@cmm.qc.ca

Jean Couture
Technicien en documentation
jcouture@cmm.qc.ca

Caroline Duhaime
Conseillère en recherche
caroline.duhaime@cmm.qc.ca

Basses Blanc Nike 90Baskets Sportswear Air Max eWH9DIYE2

Guylaine Morissette
Conseillère en recherche
guylaine.morissette@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Secrétaire

Finances

Carolle Belley, CPA auditrice, CA
Trésorière
carolle.belley@cmm.qc.caNanoSac Lancel Rouge Lancel Charlie Bandoulière tsxhQrdC

Suze Yacinthe
Secrétaire
Suze.yacinthe@cmm.qc.ca

Francis Boyer
Technicien en comptabilité
francis.boyer@cmm.qc.ca

Brigitte Cloutier
Acheteuse
bcloutier@cmm.qc.ca

Diane Lafond
Conseillère en ressources humaines
diane.lafond@cmm.qc.ca

Nicola SavinoBottines Bout Cuir Stuart Elizabeth Noir Empeigne Amande kXwZTOPiu
Comptable
nicola.savino@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Conseiller en ressources humaines

Direction de la planification du territoire métropolitain

Suzy Peate
Coordonnatrice exécutive
StadiumPantalon Adidas Performance De Survêtement Noir yvwO08nNmsuzy.peate@cmm.qc.ca

Anne Fournier
Secrétaire
anne.fournier@cmm.qc.ca

Diane Lemieux
Secrétaire
diane.lemieux@cmm.qc.ca

Aménagement

Nicolas Froger
Conseiller en rechercheNeutres AltarunChaussures Performance Adidas Blanc Running De N8w0mnv
Chef d'équipe
nicolas.froger@cmm.qc.ca

Raymond Beshro
Conseiller en recherche
Gris Nike Baskets Internationalist Baskets Baskets Gris Basses Basses Internationalist Nike Nike Ybyf6g7vraymond.beshro@cmm.qc.ca

Sylvie Houle
Conseillère en recherche
sylvie.houle@cmm.qc.ca

Vincent Robillard
Conseiller en recherche
vincent.robillard@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Analyste-rédacteur

Poste en recrutement
Agent de maillage – Couronne Nord

Poste en recrutement
Jump Sac Bowling Solera Noir Soft lKT1cFJ
Agent de maillage – Couronne Sud

Bureau de projet TOD

Marie-Michèle Cauchy
Conseillère en recherche
marie-michele.cauchy@cmm.qc.ca

Mathieu Gaudette
Conseiller en recherche
mathieu.gaudette@cmm.qc.ca

Michel Allaire
Coordonnateur
michel.allaire@cmm.qc.ca

Annick Le Floch
Conseillère en recherche
annick.lefloch@cmm.qc.ca

Nicolas Milot
Conseiller en recherche
nicolas.milot@cmm.qc.caIndustries Alpha D'hiver Alpha Veste Noir 5K1cTJuF3l

Céline Remili
Conseillère en recherche
celine.remili@cmm.qc.ca

Jim Routier
Conseiller en recherche
jim.routier@cmm.qc.ca

Transport métropolitain

Poste en recrutement
Chef d’équipe

Alexandre Girard-Létourneau
Conseiller en recherche
Alexandre.Girard-Letourneau@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Conseiller en recherche

Direction des politiques, interventions et développement

Stéphane Pineault
Coordonnateur exécutif
spineault@cmm.qc.ca

Nicole Baribeau
Secrétaire
nicole.baribeau@cmm.qc.ca

Bureau de projet de la trame verte et bleue

Rémi Lemieux
Conseiller en recherche
Chef d’équipe
remi.lemieux@cmm.qc.ca

Christine Boyer
Conseillère en recherche
christine.boyer@cmm.qc.ca

Louis Dériger
Conseiller en recherche
louis.deriger@cmm.qc.ca

Guillaume Dumouchel
Conseiller en recherche
Guillaume.dumouchel@cmm.qc.ca

Gabriel Hudon
Conseiller en recherche
gabriel.hudon@cmm.qc.ca

Isabelle Saucier
Conseillère en recherche
isabelle.saucier@cmm.qc.ca

Développement économique

Christian Roy
Coordonnateur par intérim

Catherine Lavoie
Conseillère en recherche
catherine.lavoie@cmm.qc.ca

Marie-Loup Tremblay
Conseillère en recherche
Marie-loup.tremblay@cmm.qc.ca

Maxime Trottier
Conseiller en recherche
mtrottier@cmm.qc.ca

Développement social et monitoring

Nathalie Chicoine
Conseillère en recherche
Chef d'équipe
nchicoine@cmm.qc.ca

Suzanne Asselin
Conseillère en recherche
suzanne.asselin@cmm.qc.ca

Richard Bérubé
Conseiller en recherche
richard.berube@cmm.qc.ca

Rafaël Hortua
Conseiller en recherche
rafael.hortua@cmm.qc.ca

Philippe Rivet
Conseiller en recherche
philippe.rivet@cmm.qc.ca

Dernière mise à jour :  10 décembre 2018