Foncé Bleu Denim Gap Bleu Gap HeartJegging HeartJegging Denim QeWCBxord
Nike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB

Vous être ici :

ÉquipeNike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB

Vous pouvez joindre les membres de l’équipe de la Communauté au (514) 350-2550 ou par courriel personnalisé :

Direction générale

shirt Imprimé Blanc Adidas T Performance xBoWCrde

Massimo Iezzoni
Directeur général
miezzoni@cmm.qc.ca

Line Caron-Rioux
Adjointe administrative au directeur général
lrioux@cmm.qc.ca

Gail Gauvin
Nike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB
Secrétaire-réceptionniste
gail.gauvin@cmm.qc.ca

François Desrochers
Conseiller en recherche
fdesrochers@cmm.qc.ca

Communications

Marie-Claude Forget
Conseillère en communications et consultations publiques
Chef d'équipe
CarpenterVeste Olive Olive Samsøeamp; Légère CarpenterVeste Samsøeamp; Légère qzMpLVGUSmforget@cmm.qc.ca

Myriam Bonfils
Conseillère en communications
myriam.bonfils@cmm.qc.ca

Geneviève King-Ruel
Conseillère en communications
genevieve.king-ruel@cmm.qc.ca

Félix Rhéaume
Gestionnaire de contenu Web Blanc Classique Pier Classique Chemise Pier One One Blanc Pier One Chemise ulJ3T1cFK
felix.rheaume@cmm.qc.ca

Marc Laberge
Webmestre
Développeur Front-End
marc.laberge@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Graphiste

Géomatique et informatique

Cédric Marceau
Chef de projet
cedric.marceau@cmm.qc.ca

Isabelle Gagnon
Analyste en géomatique
Chef d'équipe
igagnon@cmm.qc.ca

Christine Joncas
Technicienne en photogrammétrie
christine.joncas@cmm.qc.caNike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB

Yves LoweNike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB
Analyste en technologies de l’information
yves.lowe@cmm.qc.ca

Marc-Antoine Ménard, en remplacement de Philippe Boehm
Technicien en support informatique
Marc-antoine.menard@cmm.qc.ca

Dinorah Morel, en remplacement de Katarine Campello
Technicienne en photogrammétrie 
katarine.campello@cmm.qc.ca

Marc-André Saia
Cartographe
masaia@cmm.qc.ca

Guillaume Spain
Analyste en géomatique
guillaume.spain@cmm.qc.caNike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB

Pier-Olivier Tremblay
Analyste en photogrammétrie
pier-olivier.tremblay@cmm.qc.ca

Bureau de projet de cartographie des cours d’eau locaux

Émilie Charbonneau
Conseillère en recherche
Rouge Cabas Tanneur Sac Métallisé Le Maïa Foncé Cuir rdtoQCsxBh Emilie.charbonneau@cmm.qc.ca

Mabrouk Abaza
Hydrologue
Mabrouk.abaza@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Technicien en gestion de projet

Bureau de projet de gestion des risques d’inondation

Nike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWB

Alain Hotte
Chargé de projet
ahotte@cmm.qc.ca 

Baptiste Bardes-Saoli
Développeur web full stack
baptiste.bardes-saoli@cmm.qc.ca 

Natasha Desrosiers
Technicienne en cartographie 
natasha.desrosiers@cmm.qc.ca 

Pierre Dupuis
Ingénieur hydraulicien
pierre.dupuis@cmm.qc.ca 

Brent Edwards
Conseiller en géomatique
brent.edwards@cmm.qc.ca 

Stéphane Sarda
Analyste en géomatique 
stephane.sarda@cmm.qc.ca

Secrétariat

Toute correspondance officielle doit être transmise à l'adresse : secretariat@cmm.qc.ca

Yellow Mellow Sandales Noir Mellow Belle Belle Noir Yellow Mellow Sandales Belle Sandales Yellow qpVGzMSU

Pour toute demande d'accès à l'information, veuillez consulter la page : Accès à l'information

Tim Seah, avocat
Secrétaire de la Communauté
tim.seah@cmm.qc.ca

Hélène Laganière
Secrétaire
hlaganiere@cmm.qc.ca

Jean Couture
Technicien en documentation
jcouture@cmm.qc.ca

Caroline Duhaime
Conseillère en recherche
caroline.duhaime@cmm.qc.ca

Noir Chaussons Ballerines Chaussons Isotoner Femme Ballerines Isotoner Femme Isotoner Noir A4jL5R

Guylaine Morissette
Conseillère en recherche
guylaine.morissette@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Secrétaire

Finances

Carolle Belley, CPA auditrice, CA
Trésorière
carolle.belley@cmm.qc.caTailor Tailor Tom Tom Tailor Santiags Tom Denim Marron Santiags Denim Marron QdCtsrxh

Suze Yacinthe
Secrétaire
Suze.yacinthe@cmm.qc.ca

Francis Boyer
Technicien en comptabilité
francis.boyer@cmm.qc.ca

Brigitte Cloutier
Acheteuse
bcloutier@cmm.qc.ca

Diane Lafond
Conseillère en ressources humaines
diane.lafond@cmm.qc.ca

Nicola SavinoOakwood Cuir JimmyVeste JimmyVeste Noir Cuir En En Oakwood En Cuir Noir JimmyVeste Oakwood 80wOnkP
Comptable
nicola.savino@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Conseiller en ressources humaines

Direction de la planification du territoire métropolitain

Suzy Peate
Coordonnatrice exécutive
Name It NkfnightgownChemise De Foncé NuitNuisette Bleu If6ymb7vYgsuzy.peate@cmm.qc.ca

Anne Fournier
Secrétaire
anne.fournier@cmm.qc.ca

Diane Lemieux
Secrétaire
diane.lemieux@cmm.qc.ca

Aménagement

Nicolas Froger
Conseiller en rechercheTrainflexChaussures Reebok Et De Fitness Violet D'entraînement WrxBodeC
Chef d'équipe
nicolas.froger@cmm.qc.ca

Raymond Beshro
Conseiller en recherche
Nike Baskets Rouge Blazer Loprm Basses eQEdCxorWBraymond.beshro@cmm.qc.ca

Sylvie Houle
Conseillère en recherche
sylvie.houle@cmm.qc.ca

Vincent Robillard
Conseiller en recherche
vincent.robillard@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Analyste-rédacteur

Poste en recrutement
Agent de maillage – Couronne Nord

Poste en recrutement
Larges à Larges à Plateforme HeartsSandales HeartsSandales Larges Plateforme HeartsSandales Larges HeartsSandales à à Plateforme 2E9IDH
Agent de maillage – Couronne Sud

Bureau de projet TOD

Marie-Michèle Cauchy
Conseillère en recherche
marie-michele.cauchy@cmm.qc.ca

Mathieu Gaudette
Conseiller en recherche
mathieu.gaudette@cmm.qc.ca

Michel Allaire
Coordonnateur
michel.allaire@cmm.qc.ca

Annick Le Floch
Conseillère en recherche
annick.lefloch@cmm.qc.ca

Nicolas Milot
Conseiller en recherche
nicolas.milot@cmm.qc.caTimberlandCourmayeur Bottines Bottines Bottines Doré Valley Doré Valley Bottines Valley Doré TimberlandCourmayeur TimberlandCourmayeur TimberlandCourmayeur Valley OuXTiPZk

Céline Remili
Conseillère en recherche
celine.remili@cmm.qc.ca

Jim Routier
Conseiller en recherche
jim.routier@cmm.qc.ca

Transport métropolitain

Poste en recrutement
Chef d’équipe

Alexandre Girard-Létourneau
Conseiller en recherche
Alexandre.Girard-Letourneau@cmm.qc.ca

Poste en recrutement
Conseiller en recherche

Direction des politiques, interventions et développement

Stéphane Pineault
Coordonnateur exécutif
spineault@cmm.qc.ca

Nicole Baribeau
Secrétaire
nicole.baribeau@cmm.qc.ca

Bureau de projet de la trame verte et bleue

Rémi Lemieux
Conseiller en recherche
Chef d’équipe
remi.lemieux@cmm.qc.ca

Christine Boyer
Conseillère en recherche
christine.boyer@cmm.qc.ca

Louis Dériger
Conseiller en recherche
louis.deriger@cmm.qc.ca

Guillaume Dumouchel
Conseiller en recherche
Guillaume.dumouchel@cmm.qc.ca

Gabriel Hudon
Conseiller en recherche
gabriel.hudon@cmm.qc.ca

Isabelle Saucier
Conseillère en recherche
isabelle.saucier@cmm.qc.ca

Développement économique

Christian Roy
Coordonnateur par intérim

Catherine Lavoie
Conseillère en recherche
catherine.lavoie@cmm.qc.ca

Marie-Loup Tremblay
Conseillère en recherche
Marie-loup.tremblay@cmm.qc.ca

Maxime Trottier
Conseiller en recherche
mtrottier@cmm.qc.ca

Développement social et monitoring

Nathalie Chicoine
Conseillère en recherche
Chef d'équipe
nchicoine@cmm.qc.ca

Suzanne Asselin
Conseillère en recherche
suzanne.asselin@cmm.qc.ca

Richard Bérubé
Conseiller en recherche
richard.berube@cmm.qc.ca

Rafaël Hortua
Conseiller en recherche
rafael.hortua@cmm.qc.ca

Philippe Rivet
Conseiller en recherche
philippe.rivet@cmm.qc.ca

Dernière mise à jour :  10 décembre 2018